摘要:网友发帖:延吉公园内的乒乓球台几个台面损坏严重,能考虑换新的吗?下雨刮风打不了乒乓球,能在乒乓球台上面加盖防雨棚吗?还有晚上园内散步的市民很多,能开路灯吗?延吉市林业局回复:您好,感谢您对人民公园的关注!人民公园健身区的修复也是我们非常关心...
网友发帖:
延吉公园内的乒乓球台几个台面损坏严重,能考虑换新的吗?下雨刮风打不了乒乓球,能在乒乓球台上面加盖防雨棚吗?还有晚上园内散步的市民很多,能开路灯吗?
延吉市林业局回复:
您好,感谢您对人民公园的关注!人民公园健身区的修复也是我们非常关心的事情,包括乒乓球区,已经同相关部门沟通、协调。人民公园二期工程改造已完成园内路灯建设,正等待工程验收,待验收合格,我们会点亮路灯。